Визитная карточка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение  "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей "Солнышко"

МБДОУ "Детский сад "Солнышко" создано в 1945 году.

В 1964 году было построено новое здание детского сада на 4 группы. В 1979 году к нему была сделана пристройка еще на 6 групп.

30 ноября 2002 года учреждение зарегистрировано в Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 2 по Псковской области.

С 2009 года у детского сада появился филиал, расположенный на ул. Загородной д. 3-а.

В настоящее время в учреждении функционирует 12 групп общеразвивающей направленности, две из них в филиале, общей мощностью 232 места.

Учредителем является Администрация Новосокольнического района.

Учреждение реализует образовательную программу дошкольного образования, созданную на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, а также программы дополнительного образования художественно-эстетической направленности для детей дошкольного возраста.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

В учреждении работают талантливые педагоги. Среди них есть Почетный работник общего образования РФ (1). Высшую квалификационную категорию имеют 3 педагога, первую - 13 педагогов, вторую - 2 педагога. Большинство педагогических работников имеют стаж работы свыше 10 лет.

Для выполнения уставных задач в учреждении имеется хорошая материально-техническая база: оборудованные групповые помещения, музыкальный зал, изостудия, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная. Игровые площадки для прогулок оснащены различными постройками для организации двигательной активности воспитанников.

Учителя городских школ отмечают хорошую подготовку выпускников нашего детского сада к школьному обучению.

Контактная информация:

тел. (81144) 2-23-91 - заведующий МБДОУ